Город Потомок Сталина получил звание «Почетный строитель Кузбасса» (фото)

Потомок Сталина получил звание «Почетный строитель Кузбасса» (фото)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с внуком Иосифа Сталина, новокузнечанином Юрием Давыдовым, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Губернатор признался, что не мог не познакомиться с земляком, имеющим такие знаменитые исторические корни, тем более перед 9 мая. «Хотя к личности Иосифа Сталина отношение в обществе неоднозначное, но для нашей страны это история, целая эпоха», — отметил при встрече Аман Тулеев.

Губернатор подчеркнул, что Юрий Александрович — известный в городе проектировщик, прошел путь от инженера до главного конструктора и начальника архитектурно-строительного отдела в Новокузнецком филиале Сибирского государственного института по проектированию шахт, где проработал 35 лет.

Под его руководством были досрочно спроектированы и построены заводы железобетонных изделий разреза «Березовский» в Кузбассе и в поселках Актас и Шахан в Казахстане. Сейчас Юрий Давыдов работает на предприятии «Сибирский тяжпромэлектропроект».

За добросовестный труд, вклад в развитие экономики Кузбасса Юрию Давыдову присвоено звание «Почетный строитель Кузбасса».

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства