Город Сбившего насмерть мужчину водителя нашли и арестовали на 15 суток

Сбившего насмерть мужчину водителя нашли и арестовали на 15 суток

Новокузнецкая полиция через сутки нашла участвовавшую в ДТП машину и ее водителя

В Новокузнецке полицейские раскрыли «темное» ДТП: водитель сбил мужчину на дороге и скрылся с места, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Напомним, 24 апреля около 22:30 в дежурную часть отдела полиции по Новокузнецку поступило сообщение о том, что напротив дома по улице Тореза, 64 водитель смертельно травмировал пешехода и скрылся. Прибывшие на место полицейские установили личность погибшего, им оказался 39-летний горожанин.

«При осмотре места происшествия инспекторы ГИБДД обнаружили часть противотуманной автомобильной фары, осколки от "поворотника" и фрагменты лакокрасочного покрытия машины. Это позволило установить, что водитель, скрывшийся с места ДТП, передвигается на автомобиле ВАЗ-2110 зеленого цвета», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники полиции выяснили, что только в Заводском районе города, где произошло ДТП, зарегистрировано 126 автомобилей, схожих по марке, модели и цвету. Проверив около 90 машин, госавтоинспекторы обнаружили авто. На машине имелись характерные повреждения кузова от наезда на пешехода: разбитая блок-фара и треснувшее лобовое стекло. Владельцем «Жигулей» оказался 20-летний местный житель.

«Когда он ехал по улице Тореза, на проезжую часть неожиданно вышел мужчина. Водитель попытался избежать столкновения с пешеходом, но сделать этого ему не удалось. Поняв, что смертельно травмировал пешехода, новокузнечанин испугался, скрылся с места ДТП и спрятал свою машину в гараж», — описали ситуацию в пресс-службе.

В настоящее время он привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

В МВД добавили, что решением суда в качестве наказания ему назначен административный арест на 15 суток. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства