Город В Кемеровской области появится детсад для особых детей

В Кемеровской области появится детсад для особых детей

К новому сезону в Прокопьевске Кемеровской области заработает детский сад, доступный для особых детей

Работы по созданию комфортных условий для детей с ограниченными физическими возможностями проводятся в детском саду № 10 в Прокопьевске, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Скоро учреждение примет новых воспитанников с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для этого будут установлены два пандуса и переоборудованы входы в группы, в санитарных комнатах установят душевые поддоны со специальными поручнями. На эти цели из областного и городского бюджетов в рамках программы "Доступная среда" направлено 547,5 тыс. руб. Работы должны быть закончены к 15 августа», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе напомнили, что в Кемеровской области программа «Доступная среда» действует с 2011 года.

«Для доступности детского сада для особых детей и других маломобильных групп населения устанавливаются пандусы, поручни, расширяются дверные проемы, монтируется дополнительное оборудование в санитарных комнатах, оборудуются кабинеты психомоторной коррекции. На прилегающих территориях укладывается тактильная плитка на тротуарах для слабовидящих, обустраивается удобная парковочная зона и другое», — отметили в ведомстве, добавив, что с 2011 года в Прокопьевске по программе «Доступная среда» уже выполнены работы в 11 учреждениях образования, в том числе в 10 школах.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства