Город В Кемерово студентка вуза продавала наркотики под видом косметики

В Кемерово студентка вуза продавала наркотики под видом косметики

В Кемерово будут судить студентку 3-го курса местного вуза по обвинению в торговле наркотиками под видом косметики, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В Кемерово закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней местной жительницы, которая обвинялась по ч. 3 ст. 30 – п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», — говорится в сообщении.

Следствием установлено, что в свободное от учебы время студентка 3-го курса одного из вузов в Кемерово торговала «спайсом». Для этого в социальной сети она создала страницу с названием популярного бренда мужской косметики, однако вместо парфюмерии и средств по уходу за кожей предлагала своим клиентам синтетический наркотик.

«Девушка сбывала его бесконтактным способом, путем осуществления так называемых закладок. Для этого она организовала во дворе многоэтажного дома тайник с наркотической курительной смесью, после чего отправила его координаты покупателю», — описали ситуацию в ведомстве.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали сбытчицу. При досмотре полицейские изъяли у нее несколько свертков со «спайсом». В ходе проведенного исследования установлено, что его общая масса составила около 12 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Кемерово.

В МВД добавили, что девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства