Город МВД: в кузбасскую шахту ворвались вооруженные люди в масках

МВД: в кузбасскую шахту ворвались вооруженные люди в масках

16 ноября в одну из кузбасских шахт ворвались вооруженные люди в масках и пытались её захватить

В Кемеровской области по факту конфликта, произошедшего на территории местной шахты, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В четверг, 16 ноября, около 5:00 утра в полицию поступило сообщение по факту силового проникновения неизвестных лиц на территорию одного из угольных предприятий в Кемеровском районе. На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативные группы ГУ МВД и отдела МВД России по Кемеровскому району, а также бойцы Росгвардии», — рассказали в ведомстве.

В результате грамотных следственных и оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были задержаны 22 человека, изъяты 4 травматических пистолета.

«Предварительно установлено, что данные граждане прибыли из разных городов России. Проникнув на предприятие, они с применением физической силы блокировали сотрудников охраны, повредили имущество в административном здании и похитили сервер видеонаблюдения», — описали ситуацию в МВД.

Также полицейские установили организатора нападения, который сразу после совершения противоправных действий убыл на самолёте в Москву, где в аэропорту был задержан местными полицейскими.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), максимальное наказание за которое составляет 12 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства