Город Сторговался до 15 тысяч: сотрудник ГИБДД попал под уголовное дело о взятке

Сторговался до 15 тысяч: сотрудник ГИБДД попал под уголовное дело о взятке

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взятки с нетрезвого водителя

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД по Новокузнецку. Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные бездействия), сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

«Следствием и судом установлено, что инспектор рядом с автозаправочной станцией увидел водителя легкового автомобиля с признаками алкогольного опьянения. Сотрудник предложил ему за 20 тысяч рублей решить его проблему путем не составления документов на него и не освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Поговорив, они сошлись на взятке в сумме 15 тысяч рублей, деньги водитель ему передал в служебном автомобиле», — описали ситуацию в ведомстве.

Преступление было выявлено сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД РФ по Новокузнецку, которые проводили мероприятия в рамках полученной информации о совершении аналогичных преступлений.

«Обвиняемый вину не признал, однако собранные по делу неопровержимые доказательства причастности к преступлению позволили предъявить инспектору обвинения», — отметили в пресс-службе.

В СКР добавили, что сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства