Животные Хорошие новости «Хатико» со счастливым концом: полицейский в Кузбассе забрал к себе привязанного к столбу и брошенного пса

«Хатико» со счастливым концом: полицейский в Кузбассе забрал к себе привязанного к столбу и брошенного пса

Собака не подпускала к себе никого и даже укусила волонтера, пытавшегося ее отвязать

Участковый рассказывает, что пока он на службе, пес не лает и не скулит

В Юрге полицейский спас привязанного к столбу и брошенного хозяином пса и приютил его. История, как рассказали NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса, произошла еще пару недель назад, но только сейчас об этом стало известно.

Как рассказала волонтер благотворительного фонда защиты животных Маргарита Кравченко, к ним поступил сигнал о привязанной к столбу собаке. На место отправилась женщина-волонтер, но когда она попыталась отвязать пса, тот ее укусил.

— Собака сидела столбиком и встречала каждую машину, которая ехала навстречу. Я хотел к ней подойти, но она начала на меня агрессировать, кидаться. Я сходила на станцию, взяла вкусняшек. Она выполняла все команды — [например] сидеть, но в то же время не подпускала. Мне удалось отвязать один узел и она на меня кинулась, — рассказала волонтер Татьяна Корнеева.

После этого зоозащитники решили обратиться в полицию за помощью. На вызов отреагировал участковый Вячеслав Деревянкин. На удивление, на него пес не только не стал лаять, но и наоборот, начал ластиться.

— Прибыв на адрес, увидел, что привязана собака, никто не может отвязать, бездомная, брошенная. Решил попробовать ее отвязать. Она была ласкова, добра, не кидалась, ни рычала, после чего я ее отвязал и решил забрать себе, так как у нее не было дома, а я собаку всегда хотел, — поделился участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Вячеслав Деревянкин.

Полицейский рассказывает, что уже привязался к собаке, которая оказалась доброй и послушной. Нового друга кузбассовец назвал Бароном. По словам Деревянкина, каждый день пес ждет его с работы, но при этом не лает и не скулит дома в ожидании нового хозяина.

Ранее NGS42.RU рассказывал историю другого кузбасского Хатико — бездомный пес несколько месяцев сидел возле ковидария в Кировском районе в ожидании хозяина. Его несколько раз забирали волонтеры, но он всё равно возвращался обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства