Животные Жители Кузбасса смогут посмотреть жирафов, зебр и бегемотов, которых привезут в Новосибирский зоопарк

Жители Кузбасса смогут посмотреть жирафов, зебр и бегемотов, которых привезут в Новосибирский зоопарк

Комплекс для африканских животных уже начали строить

План развития территории разработан до 2050 года

В Новосибирском зоопарке появятся жирафы, зебры и три вида антилоп, их привезут из стран африканского континента. Появился проект развития зоопарка до 2050 года, сообщают наши коллеги из НГС.

В зоопарке к 2050 году должны появиться два новых здания для животных: комплекс африканских животных и павильоны для панд и бегемотов. Из стран африканского континента в Новосибирск привезут жирафов, зебр и три вида антилоп. В павильоне для панд и бегемотов разместят не больших панд, а малых.

Согласно плану, комплекс африканских животных разместят в верхней части зоопарка

— Планируется строительство новых комплексов для содержания животных, согласно их географической среде обитания, — сообщили НГС в мэрии Новосибирска.

Еще в сентябре коллеги писали, что начали строить павильоны, однако тогда местные жители решили, что это освоение территории дендропарка. Но в Министерстве природы Новосибирской области уточнили, что территория принадлежит зоопарку.

— Павильоны для африканских животных, территория — полтора гектара, — уточнил директор зоопарка Андрей Шило.

Презентация планов развития зоопарка была в апреле. До 2050 года зоопарк собирается построить канатную дорогу и гостиницу, а территорию разделить на зоны. Как будет выглядеть зоопарк — смотрите в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства