Авто Компактный кроссовер Lexus будет рассекречен в этом году

Компактный кроссовер Lexus будет рассекречен в этом году

Компания Lexus приняла решение поучаствовать в дележе сегмента компактных кроссоверов. Уже в ноябре японцы собираются представить свое видение полноприводной модели, которая могла бы стать "младшим братом" Lexus RX, самого скромного на сегодня кроссовера

Компания Lexus приняла решение поучаствовать в дележе сегмента компактных кроссоверов. Уже в ноябре японцы собираются представить свое видение полноприводной модели, которая могла бы стать "младшим братом" Lexus RX, самого скромного на сегодня кроссовера японской марки.

Слухи о том, что в Lexus ведется работа над относительно небольшим кроссовером, просачивались в прессу с разной интенсивностью весь прошлый год. Теперь представители компании не только подтвердили скорое появление модели, но и озвучили дату ее премьеры. Как заявил вице-президент Lexus Казуо Охара австралийскому порталу The Age, концептуальный прототип кроссовера будет представлен на Токийском автосалоне в конце осени этого года.

Какая именно платформа будет задействована для разработки, представитель марки не уточнил. Ранее сообщалось, что у Lexus есть возможность выбора: в основу новинки может лечь как “тележка” кроссовера Toyota RAV4, так и платформа гибридного хэтчбека CT200h. Впрочем, гибридную силовую установку кроссовер тоже получит – вероятнее всего, ею с новинкой поделится седан Lexus IS нового поколения.

Известно, что в качестве имени для новинки в Lexus уже запатентовали буквосочетание NX. После ноябрьской премьеры производителю потребуется еще некоторое время для того, чтобы подготовить серийную версию. Таким образом, готовый к продаже Lexus NX может быть представлен весной 2014 года. Его конкуренты уже названы – это Audi Q5, BMW X3 и Range Rover Evoque.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства