Авто Японцы создали электрокар способный передвигаться по воде

Японцы создали электрокар способный передвигаться по воде

Японская компания Fomm показала широкой публике электрический автомобиль, который сможет передвигаться по воде.

По словам разработчиков, электрокар является самым маленьким четырехместным ТС в мире. Длина новинки составляет 2495 мм, ширина – 1295 мм, а высота – 1550 мм. Весит концепт всего 460 килограммов.

Электрокар имеет распашные двери и складывающиеся передние сидения, которые облегчают пассажирам доступ на задний ряд. По заверениям инженеров, Concept One может недолго передвигаться по неглубокому броду с помощью вмонтированных в кузов водометных двигателей. Допустимое время пребывания в воде не указано, однако создатели подчеркивают, что оно ограничено, а сам автомобиль не является амфибией.

В движение переднеприводный Fomm Concept One приводится с помощью двух электромоторов, выдающих суммарную мощность около 14 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. Питание осуществляется от шести сменных литий-ионных аккумуляторов, которые расположены под водительским сиденьем. Максимальный запас хода – 100 километров. Контролировать тягу и замедление водитель может с помощью рычагов на руле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства