Авто Дорогие литры «Заправится везде можно»: власти Кузбасса — об очередях и нехватке топлива на АЗС

«Заправится везде можно»: власти Кузбасса — об очередях и нехватке топлива на АЗС

Кто получает право заливать бак вне очереди

По мнению властей, очереди не превышают 16 машин | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUПо мнению властей, очереди не превышают 16 машин | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

По мнению властей, очереди не превышают 16 машин

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Власти Кузбасса отчитались о ситуации с топливом на АЗС. Как в четверг, 3 сентября, сообщила глава региона во время прямого эфира, в первую очередь бензин получают аварийно-спасательные службы, скорая помощь, полиция и школьные автобусы.

Жители Кемеровской области сообщают, что половина заправок остаются закрытыми, а на остальных скапливаются внушительные очереди.

Губернатор в ответ на это подтвердил, что перебои есть, но ситуация не тяжелая.

«Проезжая по городам, везде видел, что топливо есть. Даже считал количество автомобилей в очередях: в Междуреченске на 1 сентября 12-14 машин, на подъезде к Мыскам вообще не было очереди, в Новокузнецке 16 автомобилей», — сказал Илья Середюк.

Также он подчеркнул, что его служебный автомобиль заправляется в общей очереди, пока сам губернатор находится на совещании. На это уходит около часа.

Всего на АЗС Кузбасса сегодня осталось 3,5 тысячи тонн бензина марки АИ-92, АИ-95 — 4,4 тысячи, дизельного топлива — 5,67.

В пути по направлению к Кузбассу едет 121 цистерна топлива.

За неделю жители приобрели ИА-92% на 7% по отношению к прошлой, а АИ-95 на 1% меньше, чем на прошлой неделе. По мнению властей это свидетельствует о выравнивании спроса.

Также по официальной информации топлива хватает и в аэропортах. В Кемерове есть запас на 11 суток, в Новокузнецке — на 18.

Мы публиковали мнение экспертов, когда и чем закончится топливный кризис. Также рассказывали, повлияет ли ситуация на стоимость проезда в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства