Осень Морозная погода продержится в Кузбассе всю неделю

Морозная погода продержится в Кузбассе всю неделю

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет морозной, потеплеет в первых числах декабря

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет морозной. В ночные часы столбики термометров могут достигать отметок —27°С и ниже, а днем, за счет отражения от земной поверхности солнечной радиации, будет теплее, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 28 ноября, область будет находиться под влиянием теплого атмосферного фронта, местами сохранится небольшой снег, юго-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 13 м/с. Днем температура ожидается в пределах –8…–13 градусов, в ночь понизится до –18…–23, местами –12…–17 градусов.

В среду, 29 ноября, ожидается погода без осадков с северо-восточным умеренным ветром. Днем температура в пределах –7…–12 градусов, ночью –13…–18, местами до –23 градусов.

В четверг и пятницу, 30 ноября и 1 декабря погода будет без существенных изменений, днем температура ожидается в среднем –7…–12 градусов, ночью будет достигать отметок –15…–20, местами до –26 градусов. И также с северо-восточным ветром и без осадков.

В выходные дни погода снова покажет свой переменчивый характер. В субботу днем 2 декабря температура будет повышаться до –10…–15 градусов, а в темное время суток понижаться до –17…–22, местами до –27 градусов. Существенных осадков не ожидается, северо-восточный ветер будет от слабого до умеренного.

«В понедельник немного потеплеет», — добавили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства