
С приходом осенних холодов многим хочется дополнительного тепла и заботы
Выходные в Кузбассе будут теплыми и безветренными. Кроме того, как следует из народных поверий, которые в субботу, 7 ноября, изучила редакция NGS42.RU, сегодня не стоит веселиться без повода.
Согласно погодному сервису NGS42.RU, в Кемерове температура с восходом солнца поднимается от ночных -2 до +2 градусов днем. Ветер ожидается около 3–4 м/с. Погода прогнозируется местами пасмурная, но в большинстве своем — с переменной облачностью.
В Новокузнецке в свою очередь обещают -4 в темное время суток и до +1 градуса в светлое. Ожидается переменная облачность без снега и дождя. Ветер около 2 м/с, но утром возможно его усиление до 5 м/с.
Сегодня, 7 ноября, выпадает Дедовские плачи — народный праздник поминания усопших. В этот день по традиции нужно сходить на могилки и прибраться, а после накрыть на стол еду, которую любил погибший.
По народным приметам, сегодня не рекомендуется устраивать веселье и танцы — это сулит неприятности. Напротив, нужно горевать и плакать. Желательно навзрыд, но не в подушку, так как излияние чувств в последнюю может вызвать кошмары. Также стоит избегать тяжелой физической работы и поездок.
Тем временем декабрь уже не за горами. А с приходом каждого Нового года бюджет Кузбасса вступает на очередной этап планирования расходов и доходов. NGS42.RU разобрался, как изменится финансирование ключевых сфер угольного региона.





