Осень Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на ближайшие выходные. Рассказываем, к чему готовиться

Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на ближайшие выходные. Рассказываем, к чему готовиться

В регионе будет снег и метель

Все выходные в Кузбассе будет идти снег

В ближайшие выходные в Кузбассе будет снежная погода с ветром и перепадами температур. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

В пятницу, 6 ноября, будет идти снег, местами появится гололед. Синоптики предупреждают о метели и сильном ветре в ночное время: порывы будут достигать 20 метров в секунду. Днем ветер утихнет, только местами возможны порывы 10–15 метров в секунду. Ночью ожидается -1... -6 градусов, а днем -2... +3.

В субботу ночью столбик термометра покажет -4... +1 градус. Днем потеплеет до +1... +6, однако местами будет 0... -5. В некоторых районах возможен мокрый снег с дождем.

8 ноября температура ночью составит -3... +2, в горах будет -10... -15 градусов. Днем ожидается +5... +10, а в горных районах — 0... -5 градусов. Ветер немного усилится днем, порывы будут достигать 17 метров в секунду. Синоптики прогнозируют, что днем по северу пройдут смешанные осадки — снег с дождем.

В понедельник, 9 ноября, будет небольшое похолодание. Ночью температура воздуха составит -1... +4 градуса, в горах до -6, а днем — 0... +5. Местами пройдет мокрый снег, метели, возможен гололед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства