Осень Потепление до +17 с небольшими ветрами ожидается в Кузбассе

Потепление до +17 с небольшими ветрами ожидается в Кузбассе

Плюсовая температура будут даже ночью

Деревья практически завершили сброс пожелтевшей листвы

Согласно данным Кемеровского гидрометцентра, установившаяся в регионе теплая погода будет сохраняться как минимум до конца недели. Это следует из данных, опубликованных на портале ведомства.

В среду и четверг столбик термометра будет опускаться до 0 градусов, а днем, благодаря южному ветру, подниматься до +17 градусов. Сила ветра при этом будет составлять от двух до семи м/с, с порывами до 12 м/с.

В пятницу теплая погода еще будет сохраняться, ночью ожидается от +2 до +7 градусов, днем — до +12. Ветер с южного начнет переходить на северо-западный и достигать скорости до 20 м/с. Предполагается, что первые за неделю осадки выпадут не раньше 22 октября.

Вместе с тем, как отмечает начальник отдела центра гидрометеорологической службы Наталья Полуэктова, теплая осень уже наблюдалась в Кузбассе. Например, в октябре 1986 года в Мариинске было зафиксирована температура +25,5 градусов. Но были и обратные примеры, например, в середине октября 2016 года на территории Кузбасса уже лежал снег, при этом деревья не успели скинуть листву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства