Осень От +16 до -7: синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на неделю

От +16 до -7: синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на неделю

Увы, но постепенно начинает устанавливаться предзимняя погода

Самый теплый день будет во вторник

В Кузбассе ближе к выходным ожидается похолодание: в конце недели температура воздуха опустится до -7 градусов. Об этом рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

По данным синоптиков, во вторник, 26 октября, в Кузбассе будет преимущественно без осадков, по северу днем местами небольшие дожди. Ночью температура воздуха ожидается 0... +5 градусов, местами до -5. Днем столбик термометра покажет +11... +16 градусов.

В среду синоптики обещают 0... +5 ночью, местами до -5 и 0... +5 градусов днем. Ночью и утром ожидаются умеренные осадки.

Также синоптики добавляют, что в среду в течение дня начнется похолодание.

— При прохождении холодных атмосферных фронтов западный ветер будет усиливаться до 18–23 м/с, днем столбики термометров останутся практически в тех же пределах 0... +5 ºС, местами по югу возможно повышение до +10 ºС. Прогнозируем осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. С каждым очередным холодным фронтом будет становиться прохладней, — поясняют специалисты Гидрометцентра.

В четверг, 28 октября, и пятницу, 29 октября, ночью ожидается похолодание от -2 до -7 градусов, днем синоптики прогнозируют +1... +6 градусов. Местами будут небольшие осадки.

В Кемеровском гидрометцентре отмечают, что в Кузбассе начинает постепенно устанавливаться предзимняя погода. На выходных синоптики прогнозируют похолодание.

— В субботу ожидается прохождение очередного холодного фронта, температура продолжит понижаться, — добавляют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства