Осень Жители Кузбасса публикуют первые снимки изморози, а синоптики прогнозируют похолодание

Жители Кузбасса публикуют первые снимки изморози, а синоптики прогнозируют похолодание

До конца недели погода не изменится

Ночи станут холоднее, а днем сохранится тепло, говорят специалисты

Последствия ночных заморозков стали замечать жители Кемеровской области, публикуя снимки заиндевевших машин и растительности. В среду, 14 сентября, в Кемеровском гидрометцентре NGS42.RU сообщили, где было холоднее всего и какой погоды ждать в ближайшие дни.

— В ночь с 13 на 14 сентября на метеостанциях Юрга и Красное — -3... -6 градусов, Тайга — -3... -1. Теплее было по югу, Таштагол — +6,5, но с дождем. Кондома — +6,6. Мы находимся в холодном антициклоне, — рассказали в Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе резких перепадов температуры и давления не ожидается. Характер погоды будет практически одинаковым до выходных. Ночью температура будет понижаться до 0... +5, по области — до -5, а в дневное время в среднем +10... +15 градусов. Будет солнечно с переменной облачностью, преимущественно без осадков. В выходные возможна пасмурная дождливая погода. А с понедельника начнется повышение температуры, наступят теплые солнечные дни.

Вместе с тем жители Кузбасса в соцсетях публикуют фотографии из различных районов, на которых запечатлели последствия минусовых температур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства