Осень 1 сентября в Кузбассе «Ретроградный Меркурий принесет ссоры». Советы астрологов на 1 сентября для кузбассовцев

«Ретроградный Меркурий принесет ссоры». Советы астрологов на 1 сентября для кузбассовцев

Специалисты рассказали, как провести День знаний так, чтобы год был легким и удачным

По прогнозам, первый месяц учебы будет тяжелым

Первое сентября — волнительный день не только для школьников, но и для их родителей. В первую очередь многие из взрослых надеются, что в этот раз школа пройдет без истерик, двоек и вызовов к директору. Но, как говорится, как год встретишь, так его и проведешь. А в нашем случае начинается новые учебные 9 месяцев. Во что же одеться и как себя вести в День знаний, чтобы с сентября до мая не знать бед, мы спросили у опытных астрологов. И вот что они нам ответили

Московский астролог Татьяна Кирилова предупреждает, что 1 сентября будет эмоционально непростым для родителей и их чад. Всему виной Меркурий, который только недавно вошел в ретроградную фазу. По этой причине, как объясняет специалист, дети первую часть учебного месяца могут быть слишком рассеяны и медлительны, чем, конечно, будут недовольны многие взрослые. Астролог советует понимающе относится к такому периоду и стараться максимально помочь ребенку погрузиться в учебный процесс без стресса и слез.

— Ретроградность — это всегда проблемы с общением. В новых коллективах детям будет трудно найти, с кем дружить. В старых — всё будет пересматриваться. Ребенок долгое время не сможет привыкнуть к новым учителям и обстановке. При этом в День знаний Луна будет в оппозиции с Марсом, но в соединении с Нептуном, что дает нам повышенную конфликтность и неприятие мнения других. В этот день развеются все иллюзии, — предупреждает эксперт.

Есть, по словам Кириловой, и положительные новости к 1 сентября — хорошие аспекты с Солнцем и Юпитером. Это значит, что у детей, которые хорошо подготовились к школе, будет легкое начало учебного года.

— Я как астролог советую пораньше встать, чтобы не испортить ребенку праздник своей спешкой. Главное, не провести этот день на бегу, иначе такое состояние останется на весь год. Кстати, Нептун может давать какие-то неточности в услышанной или прочитанной информации. Проверьте время линейки! — рекомендует астролог.

Также Татьяна советует завести сразу несколько будильников, отгладить все вещи и продумать прически заранее. И, наконец, самое главное — купить цветы вечером 31 августа.

— У нас Венера ретроградная и еще напряженный аспект с Юпитером, поэтому не надейтесь купить цветы 1 сентября. Желательно пораньше приобрести! — говорит Кирилова.

Астролог Лилия Любимова также предупреждает об опасности спешки в сборах. По ее словам, в День знаний главное устроить ребенку праздник, чтобы остальная часть года прошла легко.

— Учебный год начинается на ретроградном Меркурии, поэтому уделите тщательное внимание тому, как собираетесь. Эта история очень важна энергетически. Не зря 1 сентября — это преимущественно праздник, День знаний, я всегда рекомендую не полениться и проводить детей на линейку. Вечером, к примеру, можно устроить чаепитие с тортом, — уточняет эксперт.

Также Любимова обязательно советует утром оставить побольше времени на сборы, чтобы спокойно подготовить рюкзак и парадную форму. Эти процедуры могут принести удачу в новом учебном классе. Кстати, цвет одежды, по ее мнению, в этот день роли не играет.

Астролог и мастер фэншуй Ирина Березовская отмечает, что с первого учебного дня лучше не забывать про дисциплину, ведь именно она поможет преуспеть в этом году.

— Сам по себе сентябрь — это месяц металлического петуха, высокой точности. Важно заранее приучить себя к порядку дома, составить списки дел, взяться за собственную дисциплину, которая позже приведет к успеху. Это будет самый дельный совет, — объясняет специалист.

При этом 1 сентября проблем с общением между людьми астролог не видит, а как раз наоборот — это идеальный день для любовного свидания и дружеских встреч.

— Легко будет встретиться после длительных каникул. День завтра с мягкой энергетикой, которая предполагает положительное общение не только с ребятами, но и с учителями, — говорит эксперт.

Как оказалось, 1 сентября — это не только День знаний, но и кролика, который символизирует дерево. Цветы, по словам Березовской, станут лучшим подарком для преподавателей на начало учебного года. А чтобы точно закрепить хороший настрой, то лучше одеться в пастельные цвета, возможно, спокойного и консервативного стиля. Не рекомендует астролог и ярко краситься. Тем не менее при желании выразить себя в макияже от этого совета можно отступить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства