Осень Ураган в Кузбассе Штормовое предупреждение в Кузбассе: собираем последствия непогоды и сильного ветра

Штормовое предупреждение в Кузбассе: собираем последствия непогоды и сильного ветра

Ветер переворачивает мусорные баки, а у авто срабатывает сигнализация

Синоптики предупреждают, что днем будет сильное похолодание

В Кузбассе на воскресенье, 19 ноября, объявлено штормовое предупреждение: порывы ветра на территории области будут достигать больше 25 метров в секунду, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Согласно прогнозу синоптиков, ветер будет юго-западный с переходом на западный, его порывы местами будут достигать 25–28 метров в секунду. Также жителей региона предупреждают о резком похолодании днем, переходящем в снег дожде. Местами возможны гололедица и метель.

Днем в Кузбассе ожидается +5... +10, местами до +15 градусов, но к вечеру станет значительно холоднее. В Кемерове синоптики прогнозируют +10... +12 градусов с похолоданием в течение дня.

По данным «Яндекс.Погоды», к вечеру в Кемерове похолодает до -6 градусов. «Гисметео» обещает понижение только до -4 градусов.

Как сообщил в своих соцсетях глава Прокопьевска Максим Шкарабейников, в разных районах города происходят аварийные отключения электричества, водоснабжения и отопления. Службы города работают в усиленном режиме.

В соцсетях жители Кузбасса делятся последствиями непогоды. Во многих городах ветер разнес мусор и передвинул или перевернул мусорные баки.

В Кемерове, как сообщили горожане в соцсетях, одна из полос на улице Баумана оказалась заблокирована из-за того, что у здания № 8 снесло крышу.

Также пострадала крыша магазина в Ленинске-Кузнецком.

В Новокузнецке на улице Петракова тополь упал на жилой дом.

А на улице Металлургов, 32 в Новокузнецке вновь пострадала крыша.

В Киселёвске же ветер перевернул остановку на улице Весенней.

Согласно данным Гидрометцентра России, в 7 утра в Кемерове был зафиксирован ветер 16 метров в секунду, в Белове — 21 метр в секунду, в Крапивине — 20 метров в секунду, в Мариинске — 14 метров в секунду.

Присылайте нам свои фото и видео непогоды в Telegram (@Ngs42_bot), во «ВКонтакте» или на почту ngs42@sholding.ru
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3342)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства