Осень эксклюзив Затронет ли «шторм века» Кузбасс и когда придут морозы — спросили синоптиков, и вот что нам ответили

Затронет ли «шторм века» Кузбасс и когда придут морозы — спросили синоптиков, и вот что нам ответили

Эта неделя еще будет относительно теплой

Пока шторм не представляет угрозы Кузбассу, но ситуация может измениться

Читатели нашего портала, обеспокоенные штормом на Черном море, интересуются, есть ли вероятность, что непогода доберется до Кемеровской области. Ответ на эти вопросы NGS42.RU получил в понедельник, 27 ноября, у начальника отдела центра гидрометеорологической службы Кемеровского гидрометцентра Натальи Полуэктовой.

По ее словам, в нашем регионе пока наблюдаются другие воздушные потоки, шторма «пока не видно».

— Ветер с морозами видим с 4 декабря, но пока уверенно об этом рано говорить. Может анализ поменяться. Циклон в европейской части на нас не влияет. У нас другая циркуляция атмосферы, — сказала собеседница портала.

Также она отметила, что в ближайшие дни в Кузбассе сохранится неустойчивая погода с резкими перепадами температуры и давления. В ночь на вторник температура воздуха составит -11... -16 градусов мороза, днем скажется влияние антициклона, будет наблюдаться ясная погода без осадков, атмосфера прогреется до -4... -9.

В ночь на среду столбик термометра опустится до -20, днем опять потепление по области до -5, но возможны и плюсовые температуры, осадков не ожидается. С четверга до конца недели начнется постепенное похолодание.

Кемеровчанка Екатерина рассказал NGS42.RU, как крымский полуостров, где она сейчас находится, переживает непогоду. Наша редакция ведет онлайн-трансляцию, в которой мы собираем всю важную информацию о «шторме века». На прошлой неделе мощный ураган стал причиной гибели трех жителей Кузбасса и ряда разрушений в городах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства