Бизнес Власти Кузбасса запретили иностранцам работать на территории региона

Власти Кузбасса запретили иностранцам работать на территории региона

Изменения коснутся сразу нескольких сфер деятельности

Запрет будет действовать до конца 2020-го года

Власти Кемеровской области решили запретить иностранным гражданам работать на территории региона. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации 21 июля. Документ подписал исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин. Как следует из постановления, с которым ознакомился корреспондент NGS42, запрет будет действовать до конца 2020-го года.

— Установить запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Кемеровской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, — говорится в тексте документа.

Власти региона определили список видов экономической деятельности, где теперь не могут работать иностранцы. В частности, теперь не гражданам России нельзя будет вести трудовую деятельность в производстве детского питания и диетических пищевых продуктов. Также им запрещено заниматься регулярными перевозками пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщениях. Это же правило касается деятельности легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем на территории Кузбасса.

Кроме того, под запретом для иностранцев оказалась и деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания. Также они не могут заниматься подбором и трудоустройством персонала. Без гражданства России еще нельзя будет работать в сфере образования: дошкольного, начального, основного и среднего.

Как подчёркивается в документе, организациям Кузбасса запрещается принимать на работу иностранных граждан, которые ведут трудовую деятельность на основании патентов. А те компании, которые уже имеют в штате граждан других государств, должны будут решить вопрос об их увольнении в течение трех месяцев с момента вступления в силу постановления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства