Бизнес Кузбасский бизнесмен продавал контрафактные презервативы

Кузбасский бизнесмен продавал контрафактные презервативы

Речь идет про марку DUREX

Правообладатель марки DUREX — ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр»

Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел дело о незаконной продаже презервативов. С иском обратилось управление Роспотребнадзора по городу Новокузнецку. Как следует из материалов дела, с которыми ознакомился корреспондент NGS42.RU, местный бизнесмен продавал продукцию марки DUREX без разрешения. У предпринимателя не было договора с правообладателем бренда — ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр». Контрольная закупка трех пачек презервативов DUREX по 117 рублей в торговой точке новокузнецкого бизнесмена была проведена в начале марта.

— В регистрационном досье заявлено, что продукт выпускается на рынок в потребительской упаковке, содержащей 3, 6, 12, 18, 30 презервативов или сочетания презервативов в наборах. Реализуемая предпринимателем продукция не соответствует требованиям к маркировке товара и имеет ненадлежащую упаковку, — говорится в материалах дела.

Суд пришел к выводу, что продажа контрафактных презервативов не несет угрозу жизни и здоровью людей. Также он принял во внимание, что новокузнецкий предприниматель ранее никогда не привлекался к ответственности за такое же нарушение закона. Правообладатель DUREX в свою очередь не настаивал на штрафе для бизнесмена. Поэтому в качестве наказания 42-летний новокузнечанин получил предупреждение. Суд также постановил, что контрафактные презервативы необходимо изъять и уничтожить без какой-либо компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства