Бизнес Новости Новокузнецка «РУСАЛ Новокузнецк» оштрафовали на 420 тысяч. Там нашли 57 нарушений

«РУСАЛ Новокузнецк» оштрафовали на 420 тысяч. Там нашли 57 нарушений

Нарушения нашли специалисты Ростехнадзора во время плановой проверки

За нарушения требований промбезопасности к административной ответственности привлекли юридическое лицо и 11 должностных лиц

Сибирское управление Ростехнадзора оштрафовало «РУСАЛ Новокузнецк» за нарушения промышленной безопасности. Как рассказали в ведомстве, с 1 по 29 марта 2021 года специалисты провели плановую выездную проверку опасных производственных объектов 2-го класса. Речь о цехе электролиза алюминия, литейном цехе и участке химического производства фторсолей «РУСАЛ Новокузнецк».

В итоге специалисты Ростехнадзора нашли 57 нарушений требований промышленной безопасности. Например, технологические трубопроводы не имели антикоррозионной защиты и опознавательной окраски, не было автоматической защиты, которая бы отключала подачу мазута в топку сушилки холодильника. Также не исключено нахождение людей в опасной зоне перемещения грузов краном и другие нарушения.

Ростехнадзор выдал предприятию предписание с указанием сроков устранения нарушений. Также к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа 420 тысяч рублей привлекли юридическое лицо и 11 должностных лиц.

Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе компании, часть нарушений уже устранена.

— Половина из указанных замечаний была устранена уже в ходе проверки, остальные будут устранены в обозначенные в предписании сроки, — сказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе «РУСАЛ Новокузнецк».

Новокузнецкий алюминиевый завод появился в 1943 году. Сейчас входит в состав крупнейшей в мире алюминиевой компании «Российский алюминий». Юридическое название завода в Кузбассе — АО «РУСАЛ Новокузнецк». Мощность предприятия — 215 тысяч тонн алюминия в год. Основными потребителями являются авиационная, автомобильная, строительная и электротехническая промышленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства