NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес На бесплатной факторинговой площадке предприниматели заключили первые 3 сделки

На бесплатной факторинговой площадке предприниматели заключили первые 3 сделки

Что это за сервис

Среди пилотных участников была и Балаковская АЭС, рассказал первый зампредседателя правления МСП Банка Пётр Засельский

На открытой факторинговой платформе (18+) состоялись первые три сделки. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме рассказал первый заместитель председателя правления МСП Банка Пётр Засельский. Среди пилотных участников была и Балаковская АЭС — филиал концерна «Росэнергоатом», входящий в группу «Росатом».

Платформу создали, чтобы дать предпринимателям финансовые инструменты, если им нужно расплатиться с крупнейшими заказчиками. Сервис рассчитан на ситуации, где по договору подразумевается отсрочка по оплате поставленного товара или оказанной услуги. Чаще всего это закупки по 223 и 44-му федеральным законам.

Так как сервис независимый, то всем факторинговым компаниям предоставляют равный доступ и справедливый выбор условий финансирования, что мотивирует участников снижать комиссию и повышать доступность услуги для предпринимателей. Процесс получения факторинга унифицирован.

Сейчас МСП Банк и «Росатом» совместно планируют доработать платформу. Представители госкорпорации по атомной энергии входят в состав рабочей группы по формированию стандартов и подходов работы цифрового факторинга.

АО «МСП Банк».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства