Бизнес Дай лапу, друг! Какими услугами по уходу за домашними животными чаще всего пользуются в Кемерово

Дай лапу, друг! Какими услугами по уходу за домашними животными чаще всего пользуются в Кемерово

Самые популярные — груминг и стрижка

В июне 2021-го услуги для животных стали популярнее на 60%

В Кемерово за последний год количество предложений по уходу за домашними животными увеличилось на 20%. А спрос в июне 2021-го по сравнению с июнем 2020-го вырос на 60%. Такие данные NGS42.RU предоставили в «Авито Услуги».

Самыми востребованными в Кемерово услугами стали стрижка собак, выгул, передержка и услуг груминг-мастеров.

При этом лидируют в популярности груминг и стрижка. Некоторые специалисты готовы принимать у себя дома, другие работают с выездом. Грумеры проводят гигиеническую или комплексную стрижку, чистят уши и приводят в порядок когти животного. По данным сервиса, средняя стоимость стрижки или услуг грумера — 600 рублей. По сравнению с 2020 годом спрос на груминг и стрижки собак вырос на 40%, а стрижкой кошек стали интересоваться почти в три раза чаще.

На втором месте по популярности — услуги выгула домашних животных. Спрос на прогулки вырос за последний год почти в 4 раза. При этом час выгула стоит в среднем всего 150 рублей. Это особенно удобно, если необходимо задержаться на работе или срочно уехать из города. Среди выгульщиков встречаются как опытные заводчики собак, так и школьники или студенты, которые хотят немного подзаработать.

Услуга по выгулу собак за последний год стала популярнее в четыре раза

Если уехать нужно надолго, то можно воспользоваться услугами передержки собак и кошек. Таких предложений в Кемеровской области тоже немало: за год их количество увеличилось вдвое. При этом и спрос значительно вырос — на 200% в сравнении с прошлогодним летом. Особенно услуги передержек актуальны в период отпусков. Опытные специалисты готовы взять как небольших собак и кошек, так и представителей крупных пород. А чтобы хозяин не переживал о состоянии своего любимца, многие зооняни готовы регулярно высылать фото животного. Как правило, животных держат в разных комнатах, клетках, а в случае с домашней передержкой — не берут больше одного питомца одновременно. Выгул также индивидуальный. По желанию можно найти предложения по передержке в частных домах, где звереныш всегда будет находиться на свежем воздухе. Стоимость услуг по передержки в среднем 250 рублей в сутки.

Также популярностью у кемеровских заводчиков собак пользуются услуги кинологов. Как нам рассказали представители «Авито Услуги», кинологов в Кузбассе не так много, но они предлагают дрессировку собак, консультации хозяев и помощь в исправлении агрессивного поведения животного. Занятия проводятся как на специальных городских площадках, так и с выездам к питомцу. Средняя стоимость занятия — 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства