Бизнес Кузбасские студенты могут получить миллион на запуск своих проектов: что для этого нужно

Кузбасские студенты могут получить миллион на запуск своих проектов: что для этого нужно

Приоритет отдается высокотехнологичным сферам

В прошлом году несколько инициатив в Кемеровской области уже получили крупную финансовую поддержку

Кузбасские студенты могут получить миллион рублей на запуск стартапов. Об этом сегодня, 27 января, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в пресс-службе, деньги на реализацию идей студентов из Кемеровской области готов выделить государственный Фонд содействия инновациям в рамках программы «Студенческий стартап». Она распространяется на людей, обучающихся в вузах по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры.

— Для участия в конкурсе нужно предложить идею нового продукта, услуги или технологии; выбрать одно из тематических направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии. Подать заявку можно до 3 апреля на сайте, — рассказали в областной администрации.

В региональном правительстве уточнили, что в 2022 году шесть проектов студентов из Кузбасса получили финансовую поддержку от фонда. Всего в России по миллиону рублей перечислили авторам 1000 стартапов. В 2023-м в фонде планируют поддержать 1500 идей студентов.

Конкурс «Студенческий стартап» — программа, организованная Минобрнауки РФ и Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Она направлена на поддержку перспективных молодежных проектов с потенциалом коммерциализации. В ходе реализации проекта к 2030 году планируется создать не менее 30 тысяч университетских стартапов и 150 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства