Бизнес Банк миллиардера из списка Forbes выставил на продажу торговый центр Кемерове за 75 миллионов

Банк миллиардера из списка Forbes выставил на продажу торговый центр Кемерове за 75 миллионов

ТЦ расположен по соседству с крупным жилым комплексом

Покупателю достанется больше тысячи квадратов коммерческой недвижимости

В Кемерове выставили на продажу торговый центр «Октябрьский», расположенный в здании № 59 на одноименном проспекте. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито».

Согласно объявлению, нынешний владелец продает ТЦ, пристроенный к первому этажу жилого комплекса «Парус». Площадь центра составляет 1010 квадратных метров, стоимость — 75 миллионов рублей.

Продавец отмечает, что в ТЦ выполнена чистовая отделка и он готов к эксплуатации. Также из выгод владелец выделяет расположение объекта в центре города, доступность для пешеходов и транспорта и наличие парковки перед зданием.

По данным из объявления, действующим собственником ТЦ выступает банк «Авангард». Согласно сервису «Контур.Фокус», конечным владельцем ПАО АКБ «Авангард» является Кирилл Миновалов, которому также принадлежит аграрный холдинг «Авангард-Агро». Оборот и прибыль банка не раскрываются, из отчетности на сайте Банка РФ известно, что, по состоянию на февраль 2022 года, капитал банка «Авангард» оценивался в 20,6 миллиарда рублей.

Добавим, Кирилл Миновалов занимает 164-е место в списке богатейших россиян по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в 750 миллионов долларов (56,7 миллиарда рублей по текущему курсу).

Ранее NGS42.RU писал, что в Новокузнецке выставили на аукцион ТРЦ «Сити Молл» с начальной ценой 2,5 миллиарда рублей. Торги должны были завершиться 9 марта 2023 года, однако их отложили в связи с жалобой руководства центра на заниженную стартовую стоимость здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства