Бизнес В Кузбассе выставили на продажу целый горнолыжный комплекс. Цена вопроса — 55 миллионов

В Кузбассе выставили на продажу целый горнолыжный комплекс. Цена вопроса — 55 миллионов

На территории доступен как зимний, так и летний отдых

У хозяина комплекса есть другой прибыльный бизнес

В кузбасском городе Гурьевске за 55 миллионов рублей выставили на продажу горнолыжный комплекс «Золотая гора». Соответствующее объявление появилось на интернет-площадке «Авито».

Согласно объявлению, действующий владелец планирует продать готовый бизнес. По его данным, площадь комплекса составляет 21 га, территория находится у него в долгосрочной аренде на 49 лет.

В число объектов комплекса входят шесть горнолыжных спусков разных уровней сложности, от 650 до 1200 метров, подъемник, автоматизированная система пропуска на склоны, трассы для беговых лыж и снегохода, зона для катания на тюбинге и санях, трамплины. Также на территории находятся несколько коттеджей на 40 человек, гостиница на 8 номеров, пункт проката инвентаря, кафе, гаражи, парковка на 150 машин и техника для обслуживания снежных трасс.

По словам собственника, комплекс является круглогодичным. В теплое время там доступна зона отдыха у озера, площадки для пикника с мангалом, футбольное поле, детская игровая зона.

Сотрудник комплекса в ответ на просьбу корреспондента NGS42.RU прокомментировать причины продажи «Золотой горы» сообщил, что ему ничего об этом не известно, а база отдыха продолжает работать в обычном режиме. Соединить нас с руководством компании он отказался.

По информации с сайта комплекса, им управляет ООО «Золотая гора». Юрлицо с таким названием, зарегистрированное в Гурьевске, было образовано в 2004 году, специализируется на деятельности спортивных объектов.

Согласно сервису «Контур.Фокус», по итогам 2022 года компания отчиталась о выручке в 3,7 миллиона рублей и чистой прибыли в 521 тысячу. Финансовые показатели за 2023 год пока не отражены.

Учредителем и гендиректором «Золотой горы» выступает Махсут Елеусизов. Он также владеет фирмой по аренде и управлению недвижимостью ООО «Махсут». Это организация в 2022-м показала выручку в 37,5 миллиона рублей и чистую прибыль в 13 миллионов.

По данным из постановления арбитражного суда Западно-Сибирского округа, Махсут Елеусизов в 2019 году расстался с супругой Гульжаухар Елеусизовой и в ходе бракоразводного процесса суд закрепил за ней право на долю 50% в уставном капитале ООО «Махсут». В дальнейшем женщина требовала от компании выплатить ей сумму, соответствующую стоимости ее доли в уставном капитале. Согласно экспертизам, она составляет 65–68 миллионов рублей. Этот вопрос стороны в дальнейшем пытались урегулировать через несколько судебных инстанций, по состоянию на начало 2023 года окончательное решение по спору не было принято. Информации о том, доставалась ли Гульжаухар Елеусизовой какая-либо доля в ООО «Золотая гора», в судебном постановлении нет.

Как писал NGS42.RU, в ноябре 2023 года в Шерегеше выставили на продажу ВИП-отель стоимостью более 600 миллионов рублей. Там же попал под реализацию купольный отель за 35 миллионов.

Также мы рассказывали, что минувшим летом в Кемерове выставили на продажу здание крупного банка. Владельцы оценили его в 220 миллионов рублей, подчеркнув, что даже в случае успешной продажи банковское отделение продолжит работать по этому адресу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства