перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
OZON откроет логистический центр за 5 млрд рублей под Кемеровом до конца апреля

17 марта 2026, 15:15
Гость
5 июня, 13:04
В Америке, в западных странах, Японии, южной Корее такие логистические Центры полностью автоматизированы. людей там практически нет . у нас все как всегда , по- старинке, везде работают люди.когда начнется автоматизация производств. Отстали на 100 лет от развитых стран. Гордится нечем.
Гость
18 марта, 15:34
Думаю что не для посылок этот центр..Люби берегитесь этого центра...Непонятно для чего он такой большой...
Гость
18 марта, 12:27
Интересно, через сколько они переоформят бизнес на другой регион после открытия как и завод и кинут
Гость
18 марта, 11:45
Некогда развитая, индустриальная область трансформируется в огромный склад. А складировать сюда можно много чего, не только китайский ширпореб. Вот и обещанные начальником области "высокотехнологичные предприятия, углепереработка и тд." Верной дорогой идём, господа товарищи. 👍
Гость
18 марта, 08:30
Дурочку не надо включать,в каком регионе зарегистрировано предприятие там и будут налоги платить,а Кемерове нет.
Гость
17 марта, 22:28
Зря, шахты разрезы закрыли теперь мужики без бобла и бабы не могут столько бобла на маркетплейсах оставлять
Гость
17 марта, 21:24
Эволюция... Например, этот склад побудет сначала РЦ Озон, а затем будет овощехранилищем... Верно - бег на месте...
Гость
18 марта, 10:39
Рыба камчатки
Гость
17 марта, 18:59
не в обиду, но факт.
понадобилась мне изолента в оф лайн магазинах она около 70 р, в он лайн - 25 с доставкой через день. Выбор очевиден. Местным магазинам, нужно на сервис нажимать, зарабатывая лояльность клиентов. Но и у он лайн магазинов есть большой минус - порой на фото одно, а привозят совершенно иное и не каждый будет свою позицию отстаивать
Гость
17 марта, 19:40
"у он лайн магазинов есть большой минус - порой на фото одно, а привозят совершенно иное и не каждый будет свою позицию отстаивать" - такие моменты должны регламентироваться процедурой возврата заказа при получении.
Гость
18 марта, 11:47
это не изолента , а обманка. Верь в низкие цены.
Гость
17 марта, 17:01
Сколько это сократит работников малого бизнеса? Поток китайского барахла хлынет активнее.
Гость
20 марта, 03:59
Изготовление и продай свое барахло
Гость
17 марта, 16:26
ВБ уже открыли и закрыли
Гость
17 марта, 16:12
Маркетплейсы буквально сожрали всю розничную торговлю в стране.
Гость
17 марта, 16:43
Причем это не естественный процесс. Что WB, что OZON уже десятилетиями работают с огромными кап.затратами и без прибыли.
Откуда у них деньги?
Одним в регионах кредиты под 30 %,а то и выше. А другим безлимит денежный под минимальный процент, когда сможете - тогда и вернете.
Бизнес по русски, со столичным акцентом.
Гость
17 марта, 15:41
С одной стороны - это хорошо.
С другой - мало торговли и логистики в регионе?
В итоге произойдет внутренний каннибализм в регионе в торгово-логистической отрасли. Большой склад "съест" маленькие склады и магазинчики/отделы непродовольственной торговли. 4000 рабочих мест добавится (возможно, наемных) - 5000 рабочих мест убавится, вместе с какими-никакими местными собственниками.
А прописку сегодня в Кузбассе сделал, завтра на Москву поменял - все по закону.
Давайте уже считайте "межотраслевой баланс", развивайте ПРОИЗВОДСТВА!
Кто "съел" Подорожник? Его же коллеги - шаурмичные, вкусно и точка, кулинарные цеха в магазинах...Бег на месте!
Гость
17 марта, 16:00
Что же не указали конкретное место, где будет находиться логистический центр?
Гость
17 марта, 17:15
Гость
17 марта, 16:00
Что же не указали конкретное место, где будет находиться логистический центр?
В с .Ягуново ?
Гость
17 марта, 19:52
Стоит вон Променад 2 не первый год закрытым. Новое здание, удобное, безопасное по конструктиву. Никто ничего не делает с ним...Почему? Было бы интересно - нашелся бы хозяин, выкупил доли, решил бы проблемы. Но никто ничего не делает. Значит и смысла нет особого. Озон закрыл Променад 2, риторически конечно.
Гость
17 марта, 15:31
Раньше гордились открытием заводов и научных центров. А сейчас будем гордиться тем, что 4000 человек будут сортировать товары на складах... К чему учиться в институтах? Все на ОЗОН!!!
Гость
17 марта, 17:26
...а Греф уже ответил....писать считать умеете и вообще заменю ИИ всех клерков в Сбере .."Германия превыше всего""....гены и кровь у него фашистские.......
Гость
17 марта, 20:05
Прямо с языка сняли. Вместо новых производств с действительно рабочими местами открываем очередное "купи-продай" и ещё пафосно об этом сообщаем.
Раньше Кемерово был промышленным городом, с хорошими заводами и качественной продукцией. А теперь даже гордиться нечем. Новые склады - новость скорее грустная, чем радостная. И уж никак не предмет для гордости.
Маркетплейсы действительно сожрали розничную торговлю. И правильно здесь написали про Пооменад-2. Хороший был ТЦ. Но теперь он никому не нужен. Жаль.
Гость
17 марта, 20:06
Прекрасно сказали! Всё в точку!