перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Почему торговые ряды в ТЦ Кузбасса пустеют и правда ли бизнес душат налоги

19 марта 2026, 06:03
Гость
Гость
29 марта, 14:08
Да на Азове, Вайберисе покупать надо осторожно и за частую отказываться приходится по причине некачественного китайского ширпотреба. Читаю отзывы на валберисе: купили поносили обувь и через 1,5 недели или месяц обувь талантливый ужасной на вид, оторвался каблук, подошва отошла и т.д. И зачем мне такой товар, который мешке. Тоже самое с одеждой.
Гость
24 марта, 20:02
Тех кто производит продукцию,вообще надо от налогов освободить на десять лет,а контроль качества ввести,и будет всем счастье!
Гость
23 марта, 11:55
Не было такого просто бизнес мены смотрят на старших товаришей РЖД Лукойла, Роснефть, Газпрома всё убыточно странно правдо
Гость
22 марта, 14:01
Никто не вспомнил про закрытые Маяк , Променад 2, почему?
Гость
21 марта, 21:36
Все в конечном итоге отражается на покупателя, все повышения налогов, малый бизнес перестанет существовать а большого бизнеса не построить в нашей стране , все из Китая , такая политика
Гость
21 марта, 20:06
Слава КПСС - Ура товарищи !!!
Гость
21 марта, 11:11
Бизнес рушится из за неспособности купить продукцию, неужели до такого не додумались, нет у людей денег, вот и бизнес ваш встал, реализации нет, так и движения товара нет.
Гость
20 марта, 22:55
На ФПК, вообще ужас. ТЦ,, Лен,, - закрылся цветочный, ткани, трикотаж, сладости. Было удобно. Идешь в другой цветочный- там нужно брать по 10 цветов, а основном. Одежду теперь только на Озоне ВБ. Ткани - в Миртеке цены космос и ассортимент ограничен, едешь искать по городу. В Гринвич, вообще не ходим давно. А теперь грозят НДС для маркетплейсов до 22%поднять. И, это всё, для нас!!!
Гость
20 марта, 20:22
Погоня за деньгами, ничего хорошего. Живые продукты, здоровье, лад в семье. Вот это нужно каждому.
Гость
20 марта, 20:20
Посмотрим вокруг. Жилье строится, кто купит? Китайцы, приезжие. Наша задача- выучить наших детей, дать профессию, выпустить из гнезда образованными.
Гость
20 марта, 20:14
Наверное, на это рассчитано, дать человеку самое необходимое, дальше пусть сам как хочет, так и живёт.
Гость
20 марта, 15:54
На мой взгляд, ещё меньше....
Гость
20 марта, 13:09
А я у русских продавцов покупаю с постоплатой на озоне, а потом отказываюсь. Пусть убытки несут. Беру у китайцев- там дешевле в три раза.
Гость
24 марта, 20:16
Ты умный.....
Гость
20 марта, 12:34
Ещё раз напишу,, уже давно цены в магазинах ниже, чем на валберис, специально сравнивала конкретно по фирмам
Гость
20 марта, 11:46
Когда хозяйничают одни и те же лица ,ни каких изменений в экономике , социальной сфере и т.д просто быть не может!
Гость
20 марта, 10:30
Меня удивляет мнение людей . ИП промтоваров считают спикулянтами , а аптеки ,прод. магазины, техника и др они что производят. Также купили, дороже продали.
Гость
19 марта, 23:56
Аренда конская
Гость
19 марта, 22:04
Интересно, а ТЦ на пересечении ул. Сибиряков-Гвардейцев и Тухачевского когда-нибудь заработает?
Гость
19 марта, 18:55
Пожили собственники помещений в свое время,сейчас плачут.Арендаторы уходят, пустые площади.Всему свое время- и на старуху бывает проруха.Да и продать коммерческую недвижимость невозможно.Магазин Кристалл два года продают,нет желающих купить.Меркурий третью часть сдает в аренду- попусту.Я даже авторучки на Озоне выписываю,т к пункт выдачи в моем доме находится. С нетерпением жду открытие еперного театра( сарказм)
Гость
19 марта, 17:44
Я в ТЦ не хожу лет 15 уже. Кроме продуктовых. Душно,,не интересно. Как было раньше- покупали все в магазинах,зашел-вышел,устать не успел. Форматы ТЦ для неутомленных автомобилистов,им зады расхаживать там,а обычному пешеходу,работнику,который весь день на ногах,тяжко бродить по этим аэродромам.
Гость
19 марта, 17:33
Покупатели перешли в онлайн . (Вайлдберриз , озон .) там дешевле .
Гость
20 марта, 12:28
Там уже давно не дешевле, заглядывайте хоть иногда в магазин
Гость
19 марта, 16:09
Район вокзала....Меркурий пустой,Семерочка пустая так нет ещё гнездят какое то Т.Ц.Ну и зачем?!
Гость
19 марта, 15:18
продавцы за 1200 весь день просиживают.и ту зп им задерживают.аренда бешеная,цены на товары огромные..понаоткрывали торговых центров вот и деньги за границей проматывают,прост*уция уже нагло рекламируется.а клиентура вся на государство работает
Гость
19 марта, 14:00
Какие ТЦ, вы размеры нового склада ОЗОН видели? Потрясает воображение. А ещё Валберис. Вот куда и ушла вся торговля.
Гость
19 марта, 13:08
После того как во время ковидного террора эти ТЦ активно его поддержили, перестав пусктаь покупателей без Кода Рабства - я избагаю покупать в них что бы то ни было.
Гость
19 марта, 11:52
Никогда Новокузнецк и Кемерово не станут миллионниками. Было 700 тысяч, стало 600.
Гость
19 марта, 13:10
Это по всей России такое. Покупателей становится меньше просто потому что населения, людей меньше становится. Наберите в Гугле запрос: За что уволили статистика Екатерину Улитину - и почитайте то что откроется.
Гость
21 марта, 09:23
Станут миллионниками, при помощи ближнего зарубежья, их рождаемость бьёт рекорды.
Гость
19 марта, 11:49
До осени дожить надо
Гость
19 марта, 10:30
Власть должна улучшать уровень жизни населения, а она только все ухудшает - поднимает налоги, блокирует интернет, поднимает цены на ЖКХ, поднимает цены на топливо и т.д.... зачем нам это все.....
Гость
19 марта, 11:15
Сентябрь не за горами, думайте.
Гость
19 марта, 13:01
Гость
19 марта, 11:15
Сентябрь не за горами, думайте.
Думаю, что с сентября начнётся учебный год в школах. Правильно?
Гость
19 марта, 13:36
Гость
19 марта, 11:15
Сентябрь не за горами, думайте.
Кузбасс как всегда выдаст 90% за ер))
Гость
19 марта, 09:53
так отчего бизнесу не загибаться, получается цепочка - у владельцев помещений постоянно растут расходы ( тарифы за свет ,тепло ,воду) потому они нем могут делать аренду дешевле, продавцы в ТЦ которые берут помещения в аренду, также все эти затраты перекладывают на конечного потребителя, а конечного потребителя же тоже карман не бездонный. да и зачем переплачивать в ТЦ ,когда он может купить в интернете без накрутки цен на товар из-за аренды, з/п продавцов и пр., либо вообще отказать от не жизнен важных товаров, потому только еду или лекарства потребитель вынужден покупать, а остальной бизнес будет закрываться со временем.
Гость
19 марта, 09:32
К осени ещё хуже станет.
Гость
19 марта, 09:16
Цитата - "Что случилось?, Почему это все происходит?"....))))
Гость
23 марта, 12:06
План Родшельда
Гость
19 марта, 08:36
При нищенских зарплатах спекулянты жируют. Хватит называть их бизнесом. Купи дёшево, продай в три, пять раз дороже. Что производят? Открыли новые предприятия?
Гость
19 марта, 09:18
А бизнес и создаётся для зарабатывания денег, а для благотворительности есть красный крест.
Гость
19 марта, 09:51
Иди открывай! Чего ж не открываешь?
Гость
19 марта, 10:16
Гость
19 марта, 09:51
Иди открывай! Чего ж не открываешь?
Давно уже открыт, приходи покупай.
Гость
19 марта, 08:28
Да, на ресурсах долго не протянуть России. Разработанные газовые,нефтяные ресурсы не бесконечны. Разработки новых,стоят дорого. Богатые Буратино в разработку недр особо не вкладываются,как и в строительство новых производств. Вон,Китай,одна компартия,генплан развития,у них оно идёт,ещё как. Они за основу взяли путь развития СССР,а мы все идём американским путем развития и где оно?! На свое,ума не хватает. Школы,вузы уже развалили по программе Сороса,Болонской системе,все,хоть сейчас маленько к Советской школе и высшей поворачиваемся.Однако пора Президенту России менять своего советника по высшей школе,он ведь внедрял Болонскую систему и работал с Соросом! И он до сих пор советник,чего,разрушения образования в России?! Кравцов тоже его ставленник,тоже,школы,образование развалено,просто верните основу Советской школы,не изобретайте чебурашку. Сколько было науки в СССР!!!!!
Гость
19 марта, 08:47
Судя по всему, выбор был сделан в пользу северокорейской системы. И, судя по позиции населения, внедрение этой системы пройдёт успешно.
Гость
19 марта, 09:55
Гость
19 марта, 08:47
Судя по всему, выбор был сделан в пользу северокорейской системы. И, судя по позиции населения, внедрение этой системы пройдёт успешно.
Северная Корея - прошлый век. Век будущей России - электронный гулаг. Оруэлл с технологиями 21 века. Муравейник, с ИИ вместо матки. С прописанными кастами, путями и лифтами. А значит и лифтерами. И алгоритмистами ИИ. Цифровыми деньгами - окрашенными под статьи допустимых расходов. Туда, похоже, движемся. Все остальное перестает работать и, похоже, объективно. Так что берегите "цифровое лицо" смолоду. Кому еще до 40-50 лет не пишите что попало где попало!
Гость
19 марта, 10:14
Гость
19 марта, 09:55
Северная Корея - прошлый век. Век будущей России - электронный гулаг. Оруэлл с технологиями 21 века. Муравейник, с ИИ вместо матки. С прописанными кастами, путями и лифтами. А значит и лифтерами. И алгоритмистами ИИ. Цифровыми деньгами - окрашенными под статьи допустимых расходов. Туда, похоже, движемся. Все остальное перестает работать и, похоже, объективно. Так что берегите "цифровое лицо" смолоду. Кому еще до 40-50 лет не пишите что попало где попало!
Нас всё больше загоняют в цифровое рабство. Это можно сравнить с Северной Кореей, только в современном цифровом варианте. Радует то, что некоторым уже далеко за 50, и терять нечего, все уже потеряно, все перспективы, надежды, доверие. А вам, молодым, придётся жить в мире, который напоминает ИИ ГУЛАГ.
Гость
19 марта, 08:28
У покупателей денег нет, все отдают за услуги жкх! Так что ипэшники, идите жэки работать! Куда вообще столько торговых точек при нищем населении?
Гость
19 марта, 08:16
В Кемерово в Променад 1 просто жуть... Покупателей нет, как им выживать.
Гость
19 марта, 08:30
Деньги нужны,чтоб ходить в ТЦ,а их нет в Кузбассе,нищета.
Гость
19 марта, 10:41
В Променад-1 так же как в других ТРК . Не хуже!
Гость
21 марта, 00:07
Спасибо Живу в Кемерово с 1967 Не было по сути торговли для народа Была и есть спекуляция достали подешевле народу спустили не то что дорого Космос Мебель из опилок тряпки химия чесотка и тоннами в мусора горой чего нет в Кузбассе Земли лесов металлов Почему пьём молоко а коров нет на лугах По 7 10 и до3о до 30 дней не свернется Медленно медленно просыпаемся от спячки Ангары торговые пустые а покупать в них было всегда нечего Химия не изнашивается Великий Обман такая торговля Походили поглазеть поехали на несоответствие барахла и цен Да ну их нафиг такие товары
Гость
19 марта, 07:52
Всё наладится. Как планировали создадут города милионники на базе Кемерово и Новокузнецка с современной застройкой, что будет приалекать население с других регионов. Тем более будет куда сходить, например, в самый большой за Уралом оперный театр. Надо набраться терпения и подождать.
Гость
19 марта, 08:31
Ой,перестаньте верить этим бредням. Работы нет.
Гость
19 марта, 09:57
Все ждем и ждем все жданки съели
Гость
19 марта, 12:30
Один знакомый - шахтер. Всю жизнь проработал шахтером в Киселевске. В какой-то момент работу потерял и несколько лет стал летать на вахту на восток тоже уголь добывать. Так недавно он дошел до мысли - а зачем с вахты в Киселевск возвращаться? Можно же и из другого места летать, какая разница. С Алтая, с Урала и даже из Сочи... Кемерово и Новокузнецк даже не рассматривает.
Гость
19 марта, 06:36
Государство утомляет предпринимателей и граждан постоянными изменениями, экспериментами, новыми налогами и поборами. Нет никакой стабильности, непонятно, что будет дальше и как действовать. Проще отказаться от попыток иметь дело с такой невменяемой системой и уехать в Беларусь, где ситуация более понятная и предсказуемая... А вы продавайте природные ресурсы, проживёте первое время😉👌
Гость
23 марта, 15:27
Беларусь хороша, пока там Батька. А как придут эффективные менеджеры - пиши пропало, развалят и разворуют все.
Гость