Криминал Новокузнецкие полицейские открыли стрельбу во время погони

Новокузнецкие полицейские открыли стрельбу во время погони

Водитель уже 8 раз привлекался к административной и уголовной ответственности

Чтобы остановить автомобиль, полицейские применили табельное оружие в лесополосе

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы остановить автомобиль. Водитель ВАЗ-2114 создавал аварийные ситуации: он выезжал на встречку и тротуар.

Инспекторы обратили внимание на автомобиль, который вилял из стороны в сторону. Полицейские потребовали водителя остановиться, но он попытался скрыться, что спровоцировало погоню.

Как рассказали NGS42.RU, табельное оружие полицейские применили в лесополосе за городом. За рулём автомобиля был 31-летний новокузнечанин с признаками опьянения. Он отказался проходить медосвидетельствование.

Сотрудники ГИБДД составили несколько административных протоколов: по ст. 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), ч. 2, ч. 4 ст. 12.15 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ч. 2 ст. 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

В пресс-службе кузбасского МВД добавили, что задержанный уже восемь раз привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за пьяное вождение. За повторное нарушение полицейские возбудили уголовное дело по ст. 264.1 «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства