Криминал Пьяный кузбассовец без прав насмерть сбил двух пешеходов: его посадили в СИЗО

Пьяный кузбассовец без прав насмерть сбил двух пешеходов: его посадили в СИЗО

За пьяное вождение у мужчины уже есть условный срок

Водитель пробудет в СИЗО до 14 сентября

В Киселёвске под стражу заключили водителя, который пьяным сел за руль и насмерть сбил двух пешеходов. Напомним, ДТП произошло 13 июля на улице 50 лет Октября около 22:25. 58-летний мужчина и 41-летняя женщина переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их сбил 29-летний парень на «Волге». От полученных травм оба пешехода скончались на месте до приезда скорой.

Инспекторы ГИБДД установили, что у водителя нет прав. А в ходе медосвидетельствования выяснилось, что он пьян. Кроме этого, в прошлом году мужчину трижды штрафовали за различные нарушения ПДД. А в сентябре и октябре 2019 года его привлекали к уголовной ответственности за пьяную езду. Суд назначил ему условное лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением водительских прав на срок 2 года 6 месяцев.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Мужчину заключили под стражу. Как рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, водитель «Волги» пробудет в СИЗО 1 месяц 29 суток — до 14 сентября. Максимальное наказание, которое ему грозит, — до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства