Криминал В Кемерово президент научной компании украл больше 12 млн рублей

В Кемерово президент научной компании украл больше 12 млн рублей

Возбуждено 8 уголовных дел

Сейчас сотрудники полиции расследуют 8 уголовных дел

В Кузбассе президента научно-производственной компании подозревают в мошенничестве на 12 миллионов рублей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кемерово выяснили, что президент компании разместил объявление. В нём он предлагал изготовить модуль для обезвреживания и утилизации широкого спектра отходов. Он заключил с потенциальными покупателями 8 договоров. По условиям сделки заказчики должны были оплатить часть от стоимости комплекса сразу, а остальное — в течение 5 дней после изготовления модуля.

— После подписания договора и получения денег мужчина начинал ссылаться на различные проблемы, из-за которых оборудование ещё не изготовлено. Это продолжалось длительное время. При этом установлено, что у него был злой умысел. То есть он изначально не собирался изготавливать заказчикам модуль, — пояснили корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе кузбасского МВД.

По такой схеме мужчина получил более 12 миллионов рублей. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Сейчас возбуждены и расследуются 8 уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства