Криминал Слишком спокойно пережила расставание: кузбассовец убил и сжег тело бывшей жены

Слишком спокойно пережила расставание: кузбассовец убил и сжег тело бывшей жены

Мужчине предъявили обвинение, в скором времени он предстанет перед судом

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца Таджикистана. Мужчину обвиняют в убийстве бывшей супруги.

В областном Следкоме рассказали, что 5 апреля этого года 10-летняя девочка вернулась домой вечером с прогулки и почувствовала в квартире запах гари. Она не стала проходить внутрь, а попросила соседей вызвать сотрудников МЧС. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание и обнаружили на диване тело 37-летней женщины с множественными колото-резаными ранами. В ходе предварительных следствий было установлено, что к смерти новокузнечанки причастен её бывший муж.

— За несколько часов до возгорания у погибшей и бывшего супруга был большой конфликт, соседи подтверждают, что слышали крики. Мужчина разозлился, что женщина после расставания смогла жить без него. Он думал, что бывшая супруга не сможет ходить на работу, радоваться и в целом устроить свою жизнь без него. Со следствием мужчина сотрудничал и частично признал вину, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Сейчас 42-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Уголовное дело направлено в суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства