Криминал В Кузбассе девушка пыталась отравить бывшего возлюбленного. Он угрожал опубликовать её интимные фото

В Кузбассе девушка пыталась отравить бывшего возлюбленного. Он угрожал опубликовать её интимные фото

Суд признал жительницу региона виновной

Мужчина не смог отпустить возлюбленную после расставания и стал угрожать ей публикацией интимных фото. Из-за этого девушка решилась на убийство

В Юрге суд вынес приговор 21-летней девушке, которую обвиняли в попытке отравить бывшего возлюбленного. В областном Следкоме рассказали, что жительница Кузбасса решилась на убийство в октябре 2019 года. Она рассталась с 37-летним мужчиной, но он потребовал продолжения отношений. Бывший сожитель угрожал девушке, что в случае расставания он опубликует её интимные фото в интернете. Чтобы избавиться от навязчивого ухажёра, девушка решила его отравить.

— Женщина рассказала о своих планах общему с мужчиной знакомому. Она поинтересовалась у него названием таблеток и дозой, которая может привести к смертельному исходу. Мужчина воспринял это всё как шутку. Но специально назвал дозировку, которая не причинит вред. После этого женщина договорилась с бывшим сожителем, что она придёт вместе с общим знакомым в гости. Во время застолья она незаметно всыпала в рюмку бывшего сожителя заранее растёртые в порошок таблетки. Только после этого знакомый понял, что девушка не шутила, и обратился в полицию, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что бывший возлюбленный через некоторое время уснул, а девушка решила, что он умер. Она ушла домой, а мужчина в дальнейшем пришёл в себя, медицинская помощь ему не потребовалась. От правоохранителей он узнал о замыслах девушки.

В итоге суд признал 21-летнюю жительницу Юрги виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ей назначили 3 года в колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства