Криминал В Кемерово будут судить косметолога, которая принимала на дому. У неё не было медобразования

В Кемерово будут судить косметолога, которая принимала на дому. У неё не было медобразования

Точное количество её клиентов не установлено

32-летняя кемеровчанка увеличила губы у обвиняемой. Через несколько дней они начали болеть

В Кемерово будут судить 38-летнюю жительницу Рудничного района, которая работала косметологом без лицензии. Как рассказали в областном следкоме, кемеровчанка не имела медицинского образования и специальной лицензии. Клиентов она находила через интернет, принимала на дому. Цены на ее услуги были значительно меньше, чем в специализированных клиниках.

В январе 2020 года к ней на увеличение губ пришла 32-летняя женщина. Клиентку не смутило, что косметолог принимает у себя дома. За услугу женщина заплатила 10 тысяч рублей. Обвиняемая ввела ей гель с помощью инъекций. Но через несколько дней у клиентки заболели губы в местах прокола. Она обратилась за помощью в больницу, где ей оказали необходимую помощь. После этого она написала заявление в следственные органы.

— По результатам судебно-медицинской экспертизы потерпевшей было установлено, что потерпевшей был причинен легкий вред здоровью. Обвиняемая не сотрудничала со следствием и вину не признала. Она не рассказала, почему и как начала заниматься косметологическими процедурами, не имея нужного образования. Сколько всего у неё было клиентов и как долго она работала, не установлено, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Следователи вместе со специалистом из Росздравнадзора Кузбасса изъяли косметологические препараты и оборудование в квартире лжекосметолога. Установлено, что они не сертифицированы для использования в России.

Сейчас кемеровчанке предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали жертвой этого косметолога, напишите нам. Мы обязательно расскажем вашу историю.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3342)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства