NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Кузбассе осудили гадалку Кристину. Она обещала женщине решить проблемы с мужем, но украла 200 тысяч

В Кузбассе осудили гадалку Кристину. Она обещала женщине решить проблемы с мужем, но украла 200 тысяч

Ранее ясновидящая уже была судима за мошенничество

Новокузнечанка обратилась к гадалке, чтобы решить проблемы с мужем

В Новокузнецке Заводской районный суд вынес приговор 30-летней «ясновидящей». Ее обвиняли в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Как рассказали в МВД Кузбасса, в полицию обратилась 31-летняя новокузнечанка. Она сообщила, что целительница Кристина похитила у нее 190 000 рублей и золотые украшения на сумму более 20 000 рублей.

Выяснилось, что раньше новокузнечанка пользовалась услугами гадалки. Она рассказала Кристине, что у нее проблемы с мужем. На это ясновидящая ответила, что виной всему другая женщина. Якобы соперница сделала приворот. Экстрасенс пообещала избавить от проблем и вернуть мужа в семью за 2000 рублей. Но потом ей потребовались еще деньги «для откупа темным силам». В итоге новокузнечанка передала 190 000 рублей. Ясновидящая также попросила золотые украшения, чтобы очистить их от сглаза. Но когда получила и деньги, и драгоценности, прекратила общаться с женщиной. Новокузнечанка осознала, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию.

— Помогли ли действия «ясновидящей» восстановить мир в семье, мы не знаем. Но ранее 30-летняя женщина уже привлекалась к уголовной ответственности. И в прошлый раз, и в этот своим клиентам она представлялась Кристиной, потому что настоящее имя ей не нравится. Деньги новокузнечанки она потратила, а золотые украшения сдала в ломбард, — пояснили корреспонденту NGS42 в кузбасском МВД.

Так выглядит осужденная за мошенничество новокузнечанка

В итоге суд признал девушку виновной. Ясновидящей дали два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме этого, ее обязали возместить причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства