
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства
Фото: Олег Каргаполов / 74.RU
Поделиться
В Калининграде вечером 26 ноября 37-летний житель Кемеровской области убил свою бывшую супругу. Как сообщает СК РФ по Калининградской области, всё произошло около 18:30 на улице Чернышевского.
Мужчина подкараулил у дома бывшую жену и выстрелил в нее не менее
В следкоме рассказали, что супруги развелись в
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следователи проверят, действительно ли мужчина несколько раз угрожал бывшей жене убийством и законно ли он получил разрешение на оружие.
Дети не пострадали, их передали бабушке, матери погибшей, сообщил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.
Отметим, подобная история произошла в августе в Юрге. Там 40-летний муж попытался убить 31-летнюю жену, а после этого покончил с собой. Однако женщина выжила, ее госпитализировали в тяжелом состоянии. В СК Кузбасса рассказали, что накануне между супругами произошел конфликт, женщина ушла от мужа. Мужчина, вооружившись обрезом и ножом, выследил супругу, после чего нанес ей ножевое ранение, а затем покончил с собой. Прохожие, услышав звук выстрела, вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.