Криминал В Кемерово живодер выбросил собак с пятого этажа: комментарий полиции

В Кемерово живодер выбросил собак с пятого этажа: комментарий полиции

Животные погибли

В полиции проводят проверку

Сегодня, 17 июня, в соцсетях стали появляться сообщения о жестоком обращении с животными: в Кемерово по адресу ул. Инициативная, 109, неизвестный выбросил из окна пятого этажа двух собак. В результате этого животные погибли.

Как пояснили NGS42.RU в ГУ МВД Кузбасса, животных выбросил из окна 48-летний местный житель в результате конфликта. Жена мужчины привела домой бездомных собак, что стало причиной конфликта. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил собак из окна.

В соцсетях сообщили, что по заявлениям соседей, семья из этой квартиры берет бездомных животных с улицы, издевается над ними и убивает. В полиции проводят проверку, но на момент публикации заметки эта информация не подтверждена. По факту убийства двух собак также ведутся следственные действия.

— В настоящее время следователем отдела полиции «Кировский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК «Жестокое обращение с животными», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Максимальное наказание по этой статье составляет 5 лет лишения свободы.

В мае двое жителей Прокопьевска попали под суд за жестокое обращение с животными — они зарубили топором собаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства