Криминал В Кузбассе задержали женщину, создавшую ОПГ для распространения наркотиков

В Кузбассе задержали женщину, создавшую ОПГ для распространения наркотиков

Злоумышленники действовали с 2018 года

Правоохранители изъяли деньги, полученные с продажи наркотиков

Летом 2020 года полицейские задержали несколько человек, подозреваемых в распространении наркотиков. Впоследствии было установлено, что задержанные покупали героин у жительницы Ленинск-Кузнецкого — была установлена личность 37-летней женщины, развернувшей сеть по продаже наркотических средств.

Правоохранители провели серию обысков в частных домах Ленинск-Кузнецкого и задержали шестерых: пять женщин и одного мужчину. Их подозревают в сбыте наркотических средств в составе организованной группы. Полиция также обнаружила доказательства преступной деятельности: фасованные дозы героина, средства связи, сим-карты и деньги, полученные с продажи наркотиков. У одного из задержанных, 26-летнего мужчины, изъят самодельный револьвер, переделанный из сигнального револьвера РК-1. Возбуждены уголовные дела по статье 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и статье 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Также установлено, что группа действовала с января 2018 года, в ней состояло не менее 15 человек, 9 из которых в настоящее время отбывают наказания в местах лишения свободы или находятся под следствием. Лидер группы получала наркотики в виде закладок в Новокузнецке и Кемерово, а затем фасовала их. После фасовки она передавала их своей 38-летней помощнице, которая распределяла наркотики среди других участников группы. Руководительница группы контролировала прибыль от проданных наркотиков, покупая новые партии героина. Женщина также осуществляла материальное стимулирование участников группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства