Криминал Убийство двух девочек в Киселёвске онлайн-трансляция В Киселёвске нашли мертвыми пропавших девочек: следим за ситуацией онлайн

В Киселёвске нашли мертвыми пропавших девочек: следим за ситуацией онлайн

Следственный комитет возбудил уголовное дело

В Киселёвске правоохранители и волонтеры ищут двух девочек. 6 сентября они ушли в школу и не вернулись. В соцсетях были опубликованы кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина покупает детям сладости. По словам очевидцев, после этого пропавшие девочки были с ним на остановке.

Вот еще кадры, которые были опубликованы в социальных сетях.

Карина Миллер

Приметы девочек

В региональном МВД сообщили приметы пропавших девочек:

— Ульяна: на вид 8–10 лет, рост 150 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, стрижка каре, на лице веснушки. Была одета: платье синего цвета, школьный фартук синего цвета, колготки бордового цвета, красные кроссовки. При себе имела рюкзак серо-голубого цвета.

Настя: на вид 8–10 лет, рост 150–160 см, худощавого телосложения, волосы короткие русого цвета.

Анастасия Ильина

Как рассказали NGS42.RU в поисковом отряде «ЛизаАлерт», местные жители, которые хотят принять участие в поисках девочек, собираются возле ДК. Точного количества людей, которые на данный момент участвуют в поисках, пока нет. Однако волонтеры отметили, что желающих помочь много.

Татьяна Осинцева

Куда сообщать, если что-то известно

Если вам что-то известно о местонахождении девочек, сообщите об этом по телефонам (38464) 2-19-35, 2-37-30 или 02 (102 — с мобильного). Анонимность гарантируется!

Татьяна Осинцева

В школе, где учатся девочки, корреспонденту NGS42.RU отказались рассказать о том, как себя проявляли дети и в каких семьях воспитывались.

— Мы ничего рассказывать не будем, мы всё уже рассказали прокуратуре, — сообщили в школе.

Анастасия Ильина

Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело по факту исчезновения школьниц. Как рассказали в ведомстве, родители обратились в правоохранительные органы в ночное время.

Сейчас следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты устанавливают круг общения девочек и возможных очевидцев.

Анастасия Ильина

Тела девочек нашли

Как пишет Life, тела пропавших девочек найдены.

Татьяна Осинцева

В пресс-службе СК Кузбасса корреспонденту NGS42.RU сообщили, что информация о том, что тела девочек найдены, уточняется и проверяется. Комментарий в ведомстве предоставят позже.

Анастасия Ильина

В поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» сообщили об остановке поисков. Идет проверка информации.

Анастасия Ильина

Как пишет Life.ru, подозреваемым оказался 41-летний местный житель. По информации издания, в 2019 году он освободился из колонии, где отбывал наказание по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Однако в СК информацию не подтвердили, но и не опровергли.

— Вся поступающая информация проверяется, работа ведется, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе СК Кузбасса.

Также Life сообщил, что подозреваемого задержали, он признался в том, что изнасиловал девочек и задушил. Он же показал место убийства.

Как пишет Mash Siberia, подозреваемый Виктор П. сначала отрицал то, что причастен к исчезновению девочек. Он утверждал, что купил школьницам семечек, чтобы они покормили голубей, и лимонад, а после этого ушел. Но позже мужчина сознался, что изнасиловал и задушил школьниц, и показал место, где находятся тела.

Официального подтверждения информации от СК Кузбасса пока нет.

Карина Миллер

Комментарий губернатора

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв опубликовал в своем инстаграме сообщение о том, что школьницы убиты, а подозреваемый задержан.

— Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким девочек. Это невосполнимая утрата. Каждый житель Кузбасса сегодня с вами. Правительство региона окажет семьям погибших всю необходимую помощь, — написал Сергей Цивилёв.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Татьяна Осинцева

В Кузбассе появились новые подробности о Викторе П. Он подозревается в изнасиловании и убийстве двух школьниц из Киселёвска. Как стало известно, в июле мужчину разыскивали волонтеры. Информация о его пропаже была размещена в группе поискового отряда «ЛизаАлерт».

О местонахождении мужчины было неизвестно с 15 июля 2021 года. По неподтвержденным данным, тогда его нашли родственники в больнице с микроинсультом.

Анастасия Ильина

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» также подтвердил NGS42.RU, что тела детей найдены.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства