Криминал Жителю Кемерова дали 13 лет строгого режима за убийство новосибирского дальнобойщика

Жителю Кемерова дали 13 лет строгого режима за убийство новосибирского дальнобойщика

Кузбассовец напал на жертву из-за подозрений в краже телефона

Злоумышленника также осудили за угон фуры у потерпевшего

В Кузбассе суд признал 30-летнего жителя Кемерова виновным в убийстве дальнобойщика из Новосибирска и в угоне его машины. Об этом в понедельник, 1 ноября, информирует региональное управление Следственного комитета.

По данным СК, в июле 2020 года потерпевший во время рейса остановился у частного дома в Кемерове. Далее он познакомился с хозяином и гостями, выпивавшими у него. Владелец жилища разрешил дальнобойщику зайти и отдохнуть.

Вскоре водитель не нашел свой телефон и предъявил претензии участникам застолья. Один из них, ранее судимый 30-летний кемеровчанин, оскорбился и до смерти избил дальнобойщика.

Убийца заставил друзей отнести труп в кусты и прикрыть его картоном, а сам забрал у убитого ключи и на грузовике уехал с места преступления. Задержали его после того, как он врезался в столб.

По навигационным данным грузовика правоохранители выяснили, рядом с каким домом незадолго до аварии стоял автомобиль. При осмотре участка тело погибшего было найдено.

За умышленное убийство и угон суд отправил кемеровчанина в колонию строгого режима на 13 лет. На прятавших труп мужчин возбудили дело об укрывательстве особо тяжкого преступления. Им приговоры еще не вынесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства