Криминал Экс-замначальника полиции Кузбасса получил 9 лет колонии за взятку

Экс-замначальника полиции Кузбасса получил 9 лет колонии за взятку

Также он лишен звания полковника

Вячеслав Безлюдько (слева)

Суд в Кемерове признал арестованного в 2019 году по подозрению в получении взятки заместителя начальника по оперативной работе Вячеслава Безлюдько виновным и приговорил его к девяти годам колонии по совокупности совершенных им преступлений. Об этом во вторник, 21 декабря, рассказал NGS42.RU источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника, суд завершился поздно вечером. Решением суда полицейский признан виновным в получении взятки и в покушении на получение взятки. По совокупности преступлений он приговорен к девяти годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, он был лишен звания полковника полиции и взят под стражу в зале суда. До этого он находился под домашним арестом.

По данным портала главка МВД, на должность, которую занимал Безлюдько, назначен врио Евгений Широков.

Как уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР, 44-летний осужденный был признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки должностным лицом в крупном размере»), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере»).


Также сообщается, что в суде рассматривается дело в отношении посредников, участвовавших в совершении преступления.


Как ранее сообщал NGS42.RU, Безлюдько был назначен на пост в ноябре 2017 года. Он участник боевых действий на Северном Кавказе. В мае 2019 года он был задержан и отправлен в СИЗО за получение взятки за прекращение оперативно-разыскных мероприятий в отношении предпринимателя из города Белово. После получения от бизнесмена 500 тысяч рублей полицейский потребовал передать еще 300 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства