Криминал Пенсионер из Новокузнецка отдал мошенникам 2 млн рублей, продав квартиру

Пенсионер из Новокузнецка отдал мошенникам 2 млн рублей, продав квартиру

Преступников ищет полиция

Чаще всего жертвами мошенников становятся люди старшего поколения

Псевдобанкиры вновь обманули доверчивого жителя Кемеровской области, обманным путем выманив у него более 2 миллионов рублей. В этот раз жертвой мошенников стал 84-летний новокузнечанин, который продал квартиру, поддавшись на уговоры преступников.

Как в четверг, 17 марта, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Кемеровской области, сначала преступники связались с потерпевшим через соцсети, прислав ему сообщение, что неизвестные якобы продали его квартиру, а также оставили контактный телефон для связи. После того, как он позвонил жуликам, те сказали, что с ним свяжется сотрудник банка и расскажет, как поступить для спасения жилья. Когда доверчивому пенсионеру позвонил псевдобанкир, он убедил старика перевести всем имеющиеся у него средства — 40 тысяч рублей — на якобы безопасный счет. Затем его убедили продать квартиру, а вырученные от продажи деньги вновь перевести на тот же счет. Когда новокузнечанин всё сделал, мошенники перестали отвечать на звонки. Только после этого он догадался обратиться в полицию.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Преступникам, если они будут найдены, грозит до 10 лет колонии.

Ведомство просит сохранять бдительность и не вестись на уловки телефонных преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства