Криминал Кузбасского Пабло Эскобара осудили на 12 лет. Он продавал синтетические наркотики в интернет-магазине

Кузбасского Пабло Эскобара осудили на 12 лет. Он продавал синтетические наркотики в интернет-магазине

Житель Березовского продавал спайс

Житель города Березовского торговал вместе с сообщницей. Она осуждена на 7 лет колонии

В Кузбассе на 12 лет осудили жителя города Березовского, который создал интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу в пятницу, 8 апреля.

Правоохранители сообщают, что в январе 2020 года в Березовском были задержаны наркоманы, у которых изъяли дозу спайса. Они рассказали, что покупали запрещенные вещества у 38-летнего местного жителя, которого задержали вместе с сообщницей.

Организатор интернет-магазина рассказал, что за год до этого под ником Пабло Эскобар начал торговать веществами и пригласил знакомую наркоманку в сообщники.

— Он приобретал специальный реагент, в своей квартире изготавливал и фасовал наркотик на разовые дозы и размещал оптовую партию закладок в тайник. Его подельница забирала оттуда синтетическое вещество и сбывала его. Часть наркотика она получала в качестве оплаты, — поясняют в ведомстве.

В итоге оперативники изъяли у задержанных около 44 граммов спайса, упаковку, весы, мобильные телефоны, банковские карты. Женщина была ранее осуждена на 7 лет колонии. А организатор получил 12 лет по различным частям статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства