Криминал В Кемерове суд вынес приговор водителю, который пьяным сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП

В Кемерове суд вынес приговор водителю, который пьяным сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП

У него также не было прав

У молодого человека к тому же не было прав

В Кемерове суд вынес приговор водителю, который в октябре 2021 года наехал на двух пешеходов на парковке у «Променада-1» (проспект Ленина, 90/1) и скрылся после этого. Напомним, авария произошла 16 октября прошлого года около 08:00. Одному из пешеходов помощь медиков не потребовалась, но второго госпитализировали. В дальнейшем судебно-медицинская экспертиза квалифицировала полученные травмы как тяжкий вред здоровью.

Брошенный автомобиль полицейские обнаружили через несколько минут на проспекте Октябрьском. Еще через пару часов водитель был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи 24-летний житель Ленинска-Кузнецкого. У него не было водительского удостоверения, а медосвидетельствование показало, что уровень алкоголя почти в три раза превысил допустимый. После этого было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, пьяный молодой человек вышел из ночного клуба и, сев за руль, решил прокатиться по парковке. Сначала он наехал на одного пешехода, а после, испугавшись и попытавшись скрыться, нажал педаль газа и сбил второго пешехода, который получил серьезные травмы.

В итоге суд признал кузбассовца виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Также мужчина лишен прав на 2 года 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства