Криминал Чиновник из Кузбасса ответит за гибель 14-летней девочки на пляже

Чиновник из Кузбасса ответит за гибель 14-летней девочки на пляже

Он не обеспечил безопасность в зоне отдыха у воды в Киселевске

Пляж, где произошла трагедия, не был оборудован

Следствие направило в суд материалы дела в отношении 35-летнего директора «Управления по благоустройству» города Киселевска, из-за халатности которого подросток утонул на городском пляже. Как сообщает региональный СУ СКР, чиновник не стал отрицать своей вины в случившемся.

Предварительно установлено, что мужчина должен был обустроить по всем требованиям и нормативам пляжи и места отдыха у воды, чтобы горожане могли безопасно проводить время у водоемов. Но на одной из рек не было спасательных постов и предупреждающих буйков, а также оборудования и снаряжения для спасения утопающих. В результате в августе прошлого года во время купания погибла девочка.

Чиновнику вменяют ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего), подсудимый признал вину и сотрудничал со следствием.

Вместе с тем источник в силовых структурах рассказал NGS42.RU, что инцидент произошел на реке села Верх-Чумыш. Тогда 14-летняя девочка утонула, свидетелем трагедии стала ее мать.

Обвиняемым является Евгений Беляев, который с 2020 года является директором МКУ «Управление по благоустройству» города Киселевска. По данным сервиса «Контур.Фокус», мужчина до сих пор руководит предприятием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства