Криминал Глава МВД России оценил школы волонтерства в Кузбассе. Они продвигают антинаркотическую политику

Глава МВД России оценил школы волонтерства в Кузбассе. Они продвигают антинаркотическую политику

Подобные школы есть еще в нескольких субъектах страны

Министр МВД провел заседание Государственного антинаркотического комитета

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел заседание Государственного антинаркотического комитета. Участники обсудили реализацию молодежной антинаркотической политики. Глава МВД отметил, что задача требует скоординированных долгосрочных мер со стороны всех заинтересованных ведомств. Спикер сообщил, что в прошлом году полицейские совместно с сотрудниками других ведомств провели около 400 тысяч мероприятий, которые были направлены на формирование негативного отношения к запрещенным веществам. В том числе онлайн-конференции и вебинары с учащимися.

По словам Владимира Колокольцева, значительный потенциал имеет информационная система «Молодежь России», пользователями которой является целевая аудитория антинаркотической политики. Две недели назад на ее базе был создан «Банк антинаркотических ресурсов».

Как сообщает пресс-служба МВД Кузбасса, глава ведомства высоко оценил так называемые школы волонтерства, в которых реализуются программы подготовки школьников и студентов для последующей профилактической работы со сверстниками. Подобные школы есть в Кемеровской, Брянской областях, Мордовии и некоторых других регионах.

— Многое делается и с точки зрения упреждающих мер. В частности, совершенствуются методы профилактики, диагностики и лечения больных наркоманией, функционируют механизмы раннего выявления наркозависимых, развивается наркологическая служба, расширяется система медицинской реабилитации. <...> В прошлом году объем изъятых прекурсоров увеличился в 6,5 раза, а запрещенных веществ — более чем в полтора раза. Пресечено на 40% больше фактов контрабанды, — отметил министр.

Ранее NGS42.RU писал, что в Новокузнецке задержали посетителя гипермаркета «Лента». Он делал в магазине закладки с наркотиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства