Криминал Новости Новокузнецка В Новокузнецке задержали посетителя гипермаркета «Лента». Он делал в магазине закладки с наркотиками

В Новокузнецке задержали посетителя гипермаркета «Лента». Он делал в магазине закладки с наркотиками

Мужчина оказался рецидивистом и теперь рискует получить новый тюремный срок

Злоумышленника распознали бдительные сотрудники торговой организации

В Новокузнецке в начале июня по подозрению в распространении наркотиков на территории крупного магазина задержали 31-летнего мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как уточнили в пресс-службе, поздно вечером внимание сотрудников гипермаркета (согласно видео с камер наблюдения, речь идет о магазине «Лента». — Прим. ред.) привлек необычный посетитель. Перемещаясь по торговому залу, он практически не брал с полок товары и при этом сам оставлял свертки с неизвестным содержимым. Работники магазина вызвали росгвардейцев и полицейских.

Правоохранители задержали мужчину, оказавшегося жителем Белова, и установили, что он сделал в магазине несколько закладок с синтетическим наркотиком мефедроном (у него изъяли 17 свертков общей массой 15 граммов). Также полицейские выяснили, что ранее кузбассовец уже был судим за аналогичное преступление и только в 2021 году освободился из колонии.

В отношении задержанного возбудили новое уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3. ст. 30 — ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. На время расследования его заключили под стражу.

Ранее NGS42.RU рассказывал об уголовном деле, фигурантами которого стали кемеровчане, оборудовавшие в гараже нарколабораторию. Материалы дела сейчас рассматривает суд, обвиняемые рискуют получить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства