Криминал «Бабуль, выручай!»: жительница Кемерова перепутала внука с мошенниками и лишилась почти 1 млн рублей

«Бабуль, выручай!»: жительница Кемерова перепутала внука с мошенниками и лишилась почти 1 млн рублей

Женщина слишком поздно совершила действие, которое могло сохранить ей нервы и сбережения

Полиция разыскивает участников преступления

В Кемерове 83-летняя местная жительница во время телефонного разговора приняла незнакомца за своего внука и в результате лишилась крупной суммы денег. Об этом сегодня, 11 июля, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кузбассу.

Как уточнили в пресс-службе, ночью женщине поступил телефонный звонок. Мужчина на другом конце провода представился внуком кемеровчанки, сказал ей, что стал виновником ДТП и что для решения проблем, связанных с аварией, ему нужны деньги. Горожанка поверила собеседнику и назвала свой адрес.

Вскоре к жительнице столицы Кузбасса приехал «курьер», пенсионерка передала ему 925 тысяч рублей. После того как он удалился, женщина решили перезвонить внуку. Оказалось, что он впервые слышит про аварию и денег у бабушки не просил. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК, максимальное наказание — шесть лет колонии). Полицейские продолжают устанавливать личности злоумышленников и их местонахождение.

Ранее NGS42.RU рассказывал о 49-летней жительнице Мариинска, которая под диктовку незнакомцев продала квартиру, оформила несколько кредитов и перевела мошенникам около трех миллионов рублей. По похожей схеме семи миллионов лишился 50-летний новокузнечанин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства